Организационный FAQ

- официальное название ролевой?
Scary Urban Legends

- у ролевой игры есть официальный саундтрек?
Безусловно. Marilyn Manson – Redeemer

- какой рейтинг игры?
NC-21, т.е. в игре не рекомендуется регистрироваться лицам, не достигшим 21 года. В игре присутствуют сцены насилия, истязаний, жестокости, убийств, так же открыто описаны сцены сексуального характера + перверсии, так же можно встретить нецензурную лексику. Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь, что несете полную ответственность за просмотренные, услышанные или увиденные материалы.

- на основе каких произведений ведется игра?
Игра ведется на хоррор классике + оригинальный сюжет. Фундаментальной основой взята антология фильма Кошмар на улице Вязов, многое заимствовано из фильма Городские Легенды, так же можно узнать классические произведения чудесного Стивена Кинга и разглядеть в деталях всю ужасную классику Голливуда.

- какой год в игре?
В игре 2012 год, а если быть точнее, то май месяц. 

- на какой срок придерживаются персонажи/внешности/прочее?
Акционные персонажи придерживаются сроком на 4 дня, внешности и прочее сроком на 3 дня.

- можно ли влиться в игру, если я не поклонник хоррор фильмов?
Можно, и более того – нужно. В этой теме подробно описаны городские легенды, участником которых Вы можете стать, не пересмотрев за всю жизнь ни одного ужастика.

- можно ли взять героя из другого мистического или ужасного фандома?
Нет, нет, и еще раз нет. На ролевой не присутствует нечисти в роде вампиров, оборотней, русалок, временных машин, если того не предполагает городская легенда.

- я хочу быть гейм мастером, как быть?
Свяжитесь с любым представителем администрации по средствам личных сообщений.

- какая система игры на ролевой?
Полностью эпизодическая.

- можно ли менять информацию, возраст, внешность, имя у акционного персонажа? 
Не стесняйтесь спрашивать. Если администрация решит, что предлагаемый Вами типаж/ имя/ информация более подходит персонажу, всегда можно будет сменить тот или иной момент.

- можно ли занять профиль пропавшего участника?
Как сказано в правилах форума "При удалении игрока, администрация имеет полное право распоряжаться его персонажем в рамках данного проекта. А именно: передать его аккаунт для игры третьим лицам, если персонаж был уже вовлечён в сюжет или выводить из сюжета посредством ГМастера."

- от какого лица ведется повествование в постах?
От любого.

Игровой FAQ

- в каком городе происходят столь зловещие ужасы?
События игры разворачиваются в городе Спрингвуд, даст Бог здоровья сценаристам Кошмара на улице Вязов, за то, что они подарили нам такой прекрасный вымышленный город в штате Огайо.

- а что за город Бакинтон?
Авторский город, полностью вымышленный администрацией ролевой. Ранее располагался в нескольких часах езды от города Спрингвуд, являлся ближайшим населенным пунктом от Спрингвуда. Город текстильных изделий.  В 2010 году ушел под землю вследствие землетрясения.

- как выжили жители Бакинтона?
Не советую Вам задавать им этот вопрос, выжившие люди не распространяются на эту тему.

- мне не приглянулась ни одна из предложенных легенд, как быть? 
Не проблема. Придумайте свою собственную городскую легенду, обсудите её с администрацией в личных сообщениях, и играйте себе на здоровье.

- можно ли стать жертвой Фредди, не проживая на улице Вязов?
Можно, если Вы каким-нибудь способом с ним связаны, например, если Ваш пра-пра-пра-прадед был его заклятым врагом.

- можно ли быть героем сразу нескольких городских легенд?

Нет, нельзя.

- я обязательно умру, если стану жертвой одной из легенд?
Нет, умереть может и не умрете, если уж очень захочется выжить, но страдать Вам придется.

- я не хочу быть участником городских легенд, но хочу играть на форуме, что делать?
Регистрируйтесь и играйте. Сюжет предполагает в себе не только истошные крики испуганных подростков, но и труд здравых, адекватных взрослых.

- у меня еще остались вопросы, что делать?
Задать интересующие вопросы можно в гостевой, там же можно придержать роль, внешность и прочее.